1

Различные типы веб-хостинга позволяют выполнять различные уровни настройки на вашем сервере. Они также различаются ценой тарифов, временем загрузки страниц, временем безотказной работы и т.д.

В данной статье мы сравним WordPress Хостинг с другими типами веб-хостинга, чтобы владельцам сайтов, созданных на WordPress было проще ориентироваться, какой хостинг им более подходит.

WordPress Хостинг

Это сервис, который разработан и оптимизирован специально для сайтов, созданных на WP. Примером такого хостинга служит SpaceWeb.

Его суть в том, что хостинг включает в себя несколько функций, воспользоваться которыми могут только владельцы WP сайтов.

Это могут такие функции, как:

  • автоматическая установка WP одним кликом в панели управления;
  • предварительно установленные WP плагины;
  • настроенные под нужды WP серверы и т.д.

3

Общий хостинг

Общий хостинг - подходит для сайтов с маленьким трафиком. Это отправная точка большинства малых предприятий и блогеров. Используя виртуальный хостинг, вы разделяете тот же физический сервер с рядом других клиентов хостинговой компании. Вам не выделяются выделенные ресурсы, поскольку ваш сайт работает в той же операционной системе что и все остальные.

Следовательно, память и мощность, которую может использовать ваш веб-ресурс, напрямую зависят от потребностей других пользователей сервиса.

Например, если на другом веб-сайте, размещенном на том же хостинге, наблюдается резкий скачок трафика, время загрузки страницы вашего сайта может увеличиться.

Вы также не можете выбрать свою операционную систему и другое серверное программное обеспечение, поскольку все пользователи пользуются одной и той же конфигурацией.

Если говорить еще проще, подумайте о совместном хостинге как об аренде, когда вы проживаете в одной квартире с несколькими соседями по комнате. VPS-хостинг по-прежнему является своего рода квартирой, однако у каждого есть своя комната, где они могут настроить пространство в соответствии со своими потребностями. Например, они могут выбрать мебель, декор и т. д.

VPS хостинг

VPS (виртуальный частный сервер). Одна из самых популярных услуг хостинг провайдеров, когда . выделенные (частные) ресурсы предоставляются на сервере с несколькими пользователями.

Это более безопасное и стабильное решение, чем виртуальный хостинг, где вы не получите выделенного серверного пространства. Однако это выйдет более дешево, чем арендовать весь сервер.

Этот вариант обычно предпочитают владельцы веб-сайтов, у которых трафик превышает лимиты тарифных планов общего хостинга, но при этом ему не нужны ресурсы выделенного сервера.

Облачный хостинг

2

В данном случае пользователи используют не один сервер, а кластер, работающий в облаке, в котором сервер хранит актуальную копию вашего сайта.

Когда какой-то из серверов слишком загружен, кластер перенаправляет трафик на наименее загруженный сервер. Таким образом исключаются простои, поскольку всегда есть сервер, который обслужит запросы посетителей вашего сайта.

Часто многие хостинг провайдеры предлагают VPS-хостинг в облачной инфраструктуре. Это обеспечит вам максимально возможную производительность и надежность в работе серверов.

Выделенный хостинг

Этот вариант предполагает аренду всего сервера, иными словами для вашего бизнеса выделяется физический сервер, пользоваться которым будете только вы.

Это актуально, если у вас очень большой трафик, так как выделенные серверы быстры, гибки и полностью настраиваемы.

Но в таком случае стоит понимать, что арендуя отдельный сервер не стоит расчитывать на низкий тариф аренды.

В то время как VPS-хостинг позволяет вам выбирать и настраивать операционную систему и серверные приложения, выделенный хостинг идет еще дальше. Он дает возможность настраивать не только программное обеспечение, но и аппаратное обеспечение, поскольку весь сервер принадлежит вам, и никто не имеет права голоса при настройке.